воскресенье, 9 августа 2009 г.

Шарф "Цветочный водопад"

Сама идея такого шарфика посетила меня давно, когда в просторах Интернета наткнулась на работы, выполненные в технике фриформ. Потом купила книгу "Вяжем шарфики" и там увидела нечто подобное, только соединялись цветы чередуясь маленький с большим в два ряда с дырками между лепестков. Мне же хотелось чтобы шарфик был менее продуваем и более тёплым. Нитки использовала хлопок и акрил. Сначала связала цветочки, а потом сшила их между собой.

Длина - 130см, ширина - 11см

10 комментариев:

Ludmila Mistryukova комментирует...

Очень красиво! Крючок в умелых руках творит просто чудеса!

milovika комментирует...

Какой гламурный.....

milovika комментирует...

Ой, Наташа, мне оказалось проще вышивать бисером островками одного цвета, потом другого. Поскольку есть кот, выложить на салфетку горстки бисера по цветам, чтоб цеплять то одну, то другую - ОГРОМНАЯ проблема! Из специальной(!) коробочки для бисера выковыривать их по одной не очень удобно... Так что я так уж приноровилась.

Lara комментирует...

очень мило! молодчинка!

Marine комментирует...

Очень понравился ваш шарфик. У меня к вам еще вопрос: как вставить Maukie - the virtual cat 4 в блог? Пыталась, но ничего не получилось.

Натали Ш. комментирует...

Marine, нажимаете на серенькую кнопочку ниже котика, там будет окошечко с текстом (HTML формат). Вы его копируете. Затем идёте в свой блог. Открываете макет. Нажимаете "добавить гаджет". Выбираете HTML/JavaScript. В содержание вставляете то, что скопировали. Нажимаете "сохранить". Затем перетаскиваете этот гаджет туда, куда хотите установить в макете блога. Нажимаете сохранить изменения и все, любуетесь котиком в блоге :-)

Marine комментирует...

Наташа, спасибо большое, но я так делала, а у меня сохраняется на панели только заголовок, а самого котика не видно. Если не писать заголовок, то сохраняется только значок для того, чтобы убрать гаджет HTML/JavaScript. В стартовой страничке Goole котик сохранился без проблем, а в блогах никак.

Натали Ш. комментирует...

Marine, я попробовала у себя ещё раз без сохранения (зачем мне 2 кота :-) ). Скопированные данные нужно вставлять в "содержание", а не в заголовок. У меня котик появился. Заголовок в HTML/JavaScript можно оставить пустым.

Marine комментирует...

Наташа, спасибо. Попробовала снова, но у меня наверно просто проблемы с блогом. Потому что вчера исчез список блогов, постоянным читателем которых являюсь. Хотя, когда стала восстанавливать подписки. запись выдает, что я подписана, новые присоединяет, но также не показывает и пишет, что я ни на что не подписана.

acereta комментирует...

Очень симпатичный шарфик получился!!!!